Полезно знать > Вопросы разведения

Кто главный в танго...

<< < (2/23) > >>

Мельникова Анна:

--- Цитата: Irasbulls от 18 Июнь 2013, 22:48:35 ---Для меня безусловно важны двое в одинаковой степени,  а задумываясь над вопросом или заглядывая в родословную первый взгляд падает на отца,  это видимо привычка такая. Но если кобель препотентен и опробован на крокодилах, то уже мать отходит на второй план. Хотя в следующей генерации этот факт может вылезти, но могу привести пример ... Всем известный Трише, взгляните на его мать

--- Конец цитаты ---

На мать то можно взглянуть, но также можно посмотреть и на детей -в скольких вылезла бабка?
Мне кажется материнская линия очень важна, какой бы не был кобель препотентный во внуках бабкины предки и она сама будут появляться с той же частотой, что и препотентный папа.

redhead:
Я сучья мама, так уж получилось и девочки для меня это все!!!  -4-
Мне с нашими женихами всегда везло и кроме нежных чувств, всегда испытываю благодарность к кобелям и считаю их улучшателями.
Только "кобель не художник, всего не нарисует", (как любит говорить одна из наших бабок sm6), поэтому материнская сторона очень важна _*_

ruskalido:

--- Цитата: Irasbulls от 18 Июнь 2013, 22:48:35 ---Для меня безусловно важны двое в одинаковой степени,  а задумываясь над вопросом или заглядывая в родословную первый взгляд падает на отца,  это видимо привычка такая. Но если кобель препотентен и опробован на крокодилах, то уже мать отходит на второй план. Хотя в следующей генерации этот факт может вылезти, но могу привести пример ... Всем известный Трише, взгляните на его мать

--- Конец цитаты ---

Ира, пример не очень удачный. Взглянув на родословную этого производителя, первое что бросается в глаза,он получен на кроссе. Далее, смотрим на его детей, он красавец, но не художник. Препотентности не прослеживается, видя на выставках его детей от разных мам.

Irasbulls:

--- Цитата: ruskalido от 19 Июнь 2013, 01:10:11 ---
--- Цитата: Irasbulls от 18 Июнь 2013, 22:48:35 ---Для меня безусловно важны двое в одинаковой степени,  а задумываясь над вопросом или заглядывая в родословную первый взгляд падает на отца,  это видимо привычка такая. Но если кобель препотентен и опробован на крокодилах, то уже мать отходит на второй план. Хотя в следующей генерации этот факт может вылезти,  могу привести пример ... Всем известный Трише, взгляните на его мать

--- Конец цитаты ---

Ира, пример не очень удачный. Взглянув на родословную этого производителя, первое что бросается в глаза,он получен на кроссе. Далее, смотрим на его детей, он красавец, но не художник. Препотентности не прослеживается, видя на выставках его детей от разных мам.

--- Конец цитаты ---

А я как раз и не говорила о его препотентности, ее и нет, я хотела сказать о его матери,  она страшная до чертиков
По этому важны оба, когда два родителя хороши, тогда и больше шансов внукам унаследовать  их достоинства

elwirabulls:

--- Цитата: ruskalido от 19 Июнь 2013, 01:10:11 ---Ира, пример не очень удачный. Взглянув на родословную этого производителя, первое что бросается в глаза,он получен на кроссе.
--- Конец цитаты ---
Rembombory Trichet - инбреден 2х3 на  Ch. Peru Rembombory Regal или 3х4 на родительскую пару  Eng It Int Ch Kelloe Angel Dust х  Vachart Corin
http://www.bulldogpedigree.com/pedigreeEng.jsp?id=4804&option=linebreeding
Отец и мать, хоть и имеют, довольно близко, общих предков, но фенотипически разные собаки...
Его мать далеко не "крокодил"....Газелеватая (узкая и длиннолапая), это есть...
Видео мама+бабка
http://www.youtube.com/watch?gl=ES&hl=es&v=u41QG2Cn2q0

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии