Полезно знать > Вопросы разведения

Кто главный в танго...

(1/23) > >>

Irasbulls:
Хочу продублировать тему из группы на ФБ

* * *Когда вы видите собаку которой вы восхищаетесь, вы больше всего заинтересованы в Отце или матери?
Я часто слышу, как люди спрашивают -А от кого он/она?  Только чтобы узнать,  кто является Отец.
Кстати, вы должны спрашивать "кто это собака?" А, не "от кого он/она", спрашивая о кобеле.

 - От мамы  такой то ... повязаной папой таким-то...
Во всяком случае,  является ли мать несущественной?  * * *
Elizabeth Hugo Milam

Этот вопрос мне встречался на нескольких англ форумах, было бы интересно услышать и рассуждения русскоязычных коллег

Eva:

--- Цитировать ---является ли мать несущественной? 
--- Конец цитаты ---
ну если взять евреев, то там только мать и существенна. народ то умный и знает в чем суть. **40

ruskalido:

--- Цитата: Irasbulls от 18 Июнь 2013, 17:57:23 ---Хочу продублировать тему из группы на ФБ

* * *Когда вы видите собаку которой вы восхищаетесь, вы больше всего заинтересованы в Отце или матери?

--- Конец цитаты ---

Если вопрос о взрослой собаке, то заинтересованость в брид-паре, подобранной для получения такой собаки. Если вопрос о щенке, то я выбираю маму,затем узнаю с кем она была повязана или планируют вязать. Смотрю родословную папы. Как бы не понравился щенок, его происхождение очень важно для питомника.

Ирина Сухоцкис:
Конечно, материнскую суку выбираем, а потом с кем её повязали.

Irasbulls:
Для меня безусловно важны двое в одинаковой степени,  а задумываясь над вопросом или заглядывая в родословную первый взгляд падает на отца,  это видимо привычка такая. Но если кобель препотентен и опробован на крокодилах, то уже мать отходит на второй план. Хотя в следующей генерации этот факт может вылезти,  могу привести пример ... Всем известный Трише, взгляните на его мать,

 затем на него и его детей
ps у кого есть примеры приводите для общей картины

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии