Выставки > Полезные советы, готовимся к выставкам

Приоритеты в экспертизе.

<< < (2/3) > >>

Irasbulls:
Девочки вопрос в оригинале дает акцент на собаку в ригне, а не в общем... хромая, с дерматитом вообще не должны идти в ринг, уши тоже не добавляют красоты, ну и голубоглазость соответственно не в стандарте. Вопрос конечно интересный, все ответили очень по разному. По ходу событий появилось новое дополнение к вопросу... идеальный, но черный бульдог  ( в том же ринге )  sm6

Мельникова Анна:
1. дерматит, возможны варианты - сезонная линька, собака после родов, ну и так далее вплоть до демадекоза
2. перекос - в моем понимании не то, ПОКА с чем надо бороться, хотя и перекос перекосу рознь
3. некорректные уши - тоже смотря какой формы, но в целом влияют только на экстерьер
4. вжатый хвост - это серьезней и надо бы строже относиться к крайним проявлениям

Причем все четверо могут и вообще без оценки остаться, смотря по степени выраженности.
А хромоту и голубой глаз я бы расставлять не стала, им чао бамбино, сорри.
Черному бульдогу я бы поставила без оценкив связи с крайне нежелательным окрасом.

dansing:
Почему не идти с дерматитом?,вот у меня один раз Николаша,пока я за водой ходила расчесал за ухом ,от нервов! и что? домой? sm99
а чёрного на последнее место.

Nati:
Вообще тест совсем не простой.
По хорошему здесь должны быть, как минимум две расстановки, ТОЛЬКО ШОУ, а затем Здоровье и разведение.
И иногда даже жалко экспертов, они должны сделать свой выбор ТРИ В ОДНОМ.
отдельно рассматривая этих собак представленных на ШОУ, затем на предмет здоровья и на предмет разведения.
попробую:

Только заранее , это мое субъективное мнение. Сильно не пинайте.

1 для ШОУ ( выставки)
Ни одна собака из представленных не удостоилась бы титула. Однозначно.
Именно потому что это ШОУ, тоесть выставка КРАСОТЫ.
На ней должны выбираться лучшие из представленных. тоесть собаки наиболее приближенные к идеалу.
На которых должны равняться заводчики. А здесь все солбаки с недостатками.

Перекос челюсти -  Извините, но это ШОУ, обязательно отмечается этот недостаток, снижается оценка в расстановке не участвует
и спасибо до свидания.

Голубой глаз - разноглазие это порок, Вам вообще не следует ходить на выставки.

ДЕРМАТИТ- Собака не в выставочной кондиции, оценивается но в расстановку не попадает. Лечите, приходите и выигрывайте.

Хромота НА ШОУ - Спасибо , до свидания, сегодня не ваш день.

 НЕКОРРЕКТНЫЕ УШИ однозначно портят общее впечатление о собаке.
Стоячие или наоборот лежашие как у ротвейлера, оценка снижается. недостаток указывается в описании. в расстановке не участвует.

ВЖАТЫЙ ХВОСТ - если в ринге это не мешает собаке двигаться свободно и красиво, то недостаток указывается в описании, собака МОЖЕТ получить оценку отлично , но без титула.

Это все что касается собак пришедших на ШОУ.

Далее ЗДОРОВЬЕ И РАЗВЕДЕНИЕ. И ЭТО УЖЕ ДЕЛО ЗАВОДЧИКА.

ХРОМОТА, ДЕРМАТИТ, ВЖАТЫЙ, мешающий жить собаке хвост - к ветеринару.

Перекос челюсти (легкий), Некорректные уши здоровю не мешают,
Но , должны учитываться при подборе партнера в дальнейшем разведении.

Голубой глаз не мешают  собаке жить полной жизнью. Но эта собака не дожна участвовать в разведении.





 





Irasbulls:

--- Цитата: dansing от 17 Май 2013, 12:16:08 ---Почему не идти с дерматитом?,вот у меня один раз Николаша,пока я за водой ходила расчесал за ухом ,от нервов! и что? домой? sm99

--- Конец цитаты ---
Ну я не думаю, что имелся в виду такой дерматит, немножко за ухом, тем более свежерасчесаное.. бывают огого каких тащат в ринг с лысыми боками и проплешинами

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии