Выставки > Полезные советы, готовимся к выставкам

Приоритеты в экспертизе.

<< < (3/3)

Просто Мария:
Ну сам тест представлен некорректно. Я вот не предполагала, что все гипотетические собаки , расставленные в "моем порядке" , получают "отлично". И не подумала, что , к примеру в "задании" можно удалять "с ринга" ms5. Я бы удалила с ринге при такой постановке задания собак не соответствующих стандарту ( с голубым глазом), собаку с ярко-выраженным дерматитом, хромающую собаку. Черно-подпалая собака получила бы не племенную оценку ( хорошо или удовлетворительно, в зависимости от экстерьера) , как имеющая крайне нежелательный окрас, т.е. получила бы оценку , не позволяющую ей участвовать в племенной работе, но не исключающую породную принадлежность. Сразу оговорю: собак "палитроваго окраса", голубых лиловых. изабелловых. мерль, сняла бы с ринга, как несоответствующих породе. ИМХО.

Ирина Сухоцкис:
Я рассматривала недостатки в крайне лёгкой степени,т.к.не могу представить,
что лысых в дерматите собак поведут на в-ку,
что с ушами НО приведут бульдога,
с перекосом винтом приведут на ринг,
одна ножка укорочена в отношении трёх других и владельцы помчат с такой собакой на ринг,
вжатый хвост с кровавыми ранами под хвостом и запахом - и вдруг владельцы претендуют на что-то.
Голубой глаз вообще не рассматриваю, чёрно-белый  бульдог может получить низкую оценку без титула.

А к чему вообще такой тест помещён Норманом Дэвисом?  Неужели ему пришлось отсуживать именно такой ринг и он в недоумении?

Мельникова Анна:

--- Цитата: Ирина Сухоцкис от 17 Май 2013, 13:06:42 ---Я рассматривала недостатки в крайне лёгкой степени,т.к.не могу представить,
что лысых в дерматите собак поведут на в-ку,
что с ушами НО приведут бульдога,
с перекосом винтом приведут на ринг,
одна ножка укорочена в отношении трёх других и владельцы помчат с такой собакой на ринг,
вжатый хвост с кровавыми ранами под хвостом и запахом - и вдруг владельцы претендуют на что-то.
Голубой глаз вообще не рассматриваю, чёрно-белый  бульдог может получить низкую оценку без титула.

А к чему вообще такой тест помещён Норманом Дэвисом?  Неужели ему пришлось отсуживать именно такой ринг и он в недоумении?

--- Конец цитаты ---

Думаю, Нормана Девиса ничто уже не может привести в недоумение **9
По поводу вжатого хвоста, почему он обязательно должен быть в кровавых ранах и в крови? Допустим за ним ухаживают и старательно, от этого он не стал менее вжатым.

Елена Чепова:

--- Цитата: dansing от 17 Май 2013, 10:27:07 ---Интересная тема возникла на соседнем форуме, а точнее, пришла из FB. Настолько интересная, что захотелось перенести её и к нам.
Итак, Norman Davis предлагает следующий тест:
Вам предлагается сделать расстановку в ринге 6 собак примерно одинаковых по экстерьеру, но каждая из которых имеет один недостаток:
1. Перекос челюсти
2. Хромает
3. Голубой глаз
4. Дерматит
5. Некорректные уши
6. Вжатый хвост.
Попробуйте обосновать свою расстановку, обозначить приоритеты с точки зрения шоу, здоровья, разведения.
Возможно, N. Davis выдаст свою расстановку.

--- Конец цитаты ---

Решила тоже поучаствовать и высказать своё мнение. Берём просто расстановку, без углубления в каждую проблему и предназначенность к шоу или разведению или там чего ещё.....

1. Некорректные уши
2. Перекос челюсти
3. Вжатый хвост
4. Дерматит
5. Хромает
6. Голубой глаз



Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии