Выставки > Полезные советы, готовимся к выставкам

Авиаперелет 10 часов

<< < (2/10) > >>

Елена Чепова:

--- Цитата: Barash от 21 Апрель 2013, 19:01:50 ---В этой ситуации думаю, лучше так, нежели отдать собаку кому-нибудь, лишь бы не перевозить.

--- Конец цитаты ---

Просто Вам, тогда , нужно быть готовым ко всему, так как авио. не несут ответственности. Например:

1. К удачному перелёту без последствий. (я очень на это надеюсь)
2. К потере собаки по разным причинам (тех. неисправность в багажном отделении, сердце или стресс питомца, халатность обслуживающего персонала и мбтд.....)
3. Отправка, сотрудниками авио...,  Вашей собаки по другому маршруту.
4. Непредвиденные ситуации...


А переезд возможен только самолётом или всё же можно (пускай долго и финансово емким) но рассмотреть вариант с наземным или водным транспортом?


Barash:
К сожалению, в моей положении, возможен только авиаперелет...
Когда Бу было 6 месяцев, мы проделывали такой же путь, через 2 месяца (в ее 8 месяцев) повторяли...Все было хорошо.
Хочется надеяться, что и в этот раз все будет удачно...

Irasbulls:
Если он уже летал, то должно быть все хорошо, наш щенок летел в Бразилию с 2 мя пересадками и все очень успешно. Желаю вам хорошего перелета!

Мельникова Анна:

--- Цитата: ruskalido от 21 Апрель 2013, 12:56:37 ---Вы рисковый человек. Я боюсь за своих бульдогов, никогда их не отправлю отдельно. Вы представьте, сколько ей сидеть в клетке, одной, под звуки, к которым собака не привыкла. Я не думаю, что на нашем форуме, есть такие владельцы.

--- Конец цитаты ---

Алла, такие владельцы есть и на нашем форуме. Это я.
Проживая на Дальнем Востоке я  и отправляла, и встречала собак.
Почти все мои собаки прилетели ко мне самолетом -  мопс, кавказец, два бульдога, бассет.
Не мало щенков и взрослых животных я помогала отправить-встретить, у всех все было хорошо.
Не надо пугать владельцев.
За все время было три случая гибели животных на борту самолета.
Во всех трех случаях цепочка была примерно одинаковая жара-стресс-отек легких или сердечная недостаточность.
Подобное может произойти на любом виде транспорте, вспоминим случаи гибели бульдогов в автобусах и т.д.
Однако это не повод отказываться от перелетов. Тем более жителям ДВ, просто другого выхода там нет.
Я бы не стала давать собаке никаких успокаивающих средств, на высоте они могут сработать совсем не так, как заявленно в аннотации.

И еще был случай, когда грузчики запросили днег за погрузку клеток, владельцы отказались и затем вынужденные были наблюдать из иллюминаторов, как клетки швыряют, пинают и так далее. Тут тоже думаю все-таки лучше заплатить, раз вымогают.
Скандал был большой, собаки долетели благополучно даже после такого, но кому это нужно?

Знаю, из-за границы люди этим же способом получали бульдогов, все прошло замечательно.

Barash:
Нам лететь в августе(( в жару...хоть бы был дождь...

Сообщения объединены: 22 Апрель 2013, 19:05:32В правилах авиаперевозок написано, что на борт допускаются специально обученные собаки-поводыри для слепых или глухих пассажиров при наличии удостоверения о прохождении курсов поводырей...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии