Поговорим? > О вкусном и здоровом!

Вкусности из мяса

<< < (6/7) > >>

kanga:
по интернету то я отправила, но они, я так понимаю, несъедобные *17 Надо Вас в гости заманить \\38
С тестом мне помогает хлебопечка, месит не очень круто, но все же.
А рецепт теста такой:В теплую воду (250 мл), добавляем щепотку соли,
1 ст.л. раст. масла без запаха.Муки приблизительно 400-450 гр.
Тесто вымесить, накрыть горячей миской (лучше стеклянной. она дольше тепло хранит) дать полежать, пока миска не остынет. У меня хлебопечка его греет сама.
В любом случае, пельменному тесту надо полежать, чтобы мука разбухла.

kanga:
Хоть уже и масленица, а вдруг кому мясца захотелось?
Блиц рецепт, курица почти по-китайски.
Куриное филе (или свинину) нарезать длинными тонкими брусками. Бросить на сковородку (лучше вок) с раскаленным маслом, быстро обжарить. Добавить лук полукольцами много, чеснока пару зубчиков, перец болгарский, нарезанный соломкой (у меня сухой, лепестками) если есть, нарезанные шампиньоны и чернослив. обжарить немного и залить обильно соевым соусом. Количество соуса зависит от его солености. Если очень соленый, то можно водички добавить. Обязательно добавить  красный жгучий перец, остальные приправы на ваш вкус. Я добавила Уцхо-сунеп, заботливо присланный мне Валюшей (Валя, я правильно название написала?) Потушить недолго, если курица и чуть дольше, если свинина. В конце приготовления загустить соус ложкой крахмала, хорошо, если кукурузного, но и картофельный сойдет, а потом много-много кинзы (или не кинзы, если не любите)
На гарнир рис, или, если совсем просто, то кус-кус.
Приятного аппетита!

Валентина:
Оля, кажется правильно написали название приправы. Вам еще не надо? Я готова.
Надо курицу попробовать, мне кажется очень быстрый рецепт.

kanga:
Валюша, спасибо \\34, еще есть, я экономная *10
А рецепт быстрый, минут 20, не дольше.

redhead:
Я такое тоже попробую, обязательно //5

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии