29 Март 2024, 02:08:44

Автор Тема: Выставочные аксессуары. Делимся опытом...  (Прочитано 32996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Выставочные аксессуары. Делимся опытом...
« Ответ #30 : 09 Февраль 2012, 22:07:37 »
Для жаркого времени года, сейчас конечно можно усомниться, а жарко у нас почти всегда, очень нам помогают аккумуляторы холода. Их у меня очень много, штук 10 не меньше. Замораживаю в морозильной камере и подкладываю под матрасики в лежаках раньше очень удобно было в машине, а потом на выставке.
Сейчас в машине у нас двухзонный климат контроль, поэтому до места выставки аккумуляторы едут в термосумке и используются только на самих выставках. Как выяснилось, стоят очень даже приемлемо и гораздо удобнее и меньше места занимают, чем пластиковые бутылки с замороженной водой. От бутылок, полностью, тоже не отказываемся, холодная водичка всегда пригодится.
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Выставочные аксессуары. Делимся опытом...
« Ответ #31 : 09 Февраль 2012, 22:16:29 »
Очень много у нас собанькиных одеялок. Я просто их обожаю! Очень удобно, всегда можно чистенькое постелить, прикрыть основной матрасик в лежаке или клетке, особенно если бульдожик молодой и неожиданно случится конфуз. Легко стираются и мгновенно сушатся. Стоит такая прелесть в магазине ИКЕА аж 79 руб!!!
Такие пледики являются обязательной программой для призов на наших моновыставках!!!
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Выставочные аксессуары. Делимся опытом...
« Ответ #32 : 09 Февраль 2012, 22:20:20 »
Обязательным для меня аксессуаром выставки является чехол для выставочного костюма. Для дальних поездок просто незаменимая вещь, да и для выставок "дома" тоже очень нужен. Применение присыпок, пудры и мелков не украсят костюм, поэтому готовим собак только в рабочей форме, а потом переодеваемся в парадное!
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Выставочные аксессуары. Делимся опытом...
« Ответ #33 : 09 Февраль 2012, 22:28:19 »
Весь груминг находится в одном месте, специальной сумке.
Ревизию провожу перед каждой выставкой, так как на самой выставке сама себя не помню и чего-то может не хватать. Докладываю, обновляю и т.д.



Свой сундучок я таскаю со Словении и он уже малость потрепался, заранее готовлю ему замену, чтобы потом не искать все свои заветные мелочи, что называется по карманам.
А вот что находится внутри, посмотрим в другой раз. -6-
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Admin

  • Хватка - бульдожья
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Карма: 7351
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Выставочные аксессуары. Делимся опытом...
« Ответ #34 : 09 Февраль 2012, 22:49:02 »
Катя, спасибо! Очень все наглядно! ***21
Я никогда не делаю гадости на зло, гадости должны идти от души...

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Выставочные аксессуары. Делимся опытом...
« Ответ #35 : 10 Февраль 2012, 09:15:15 »
здорово!
очень интересно покопаться в сумочке, ждемс:)
я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Выставочные аксессуары. Делимся опытом...
« Ответ #36 : 10 Февраль 2012, 09:21:35 »
Супер! Как многаааа нового я узнала! Про аккумуляторы холода вобще не слышала. Девочки, спасибо огромное! Продалжайте! Оченно полезно! **9
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Выставочные аксессуары. Делимся опытом...
« Ответ #37 : 10 Февраль 2012, 09:49:45 »
про аккумуляторы вообще классная идея! гораздо удобнее бутылок! у меня есть несколько штук, покупала к термосумке.
а что за пледики икеевские? что-то я там даже таких не видела, надо посмотреть. КАк они называются?
я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Re: Выставочные аксессуары. Делимся опытом...
« Ответ #38 : 10 Февраль 2012, 10:43:00 »
 *)))1 Да уж, как начинаешь собираться на выставку, понимаешь, что у собакенов вещей больше, чем у меня -6- Катя, супер, очень наглядно и познавательно *)1
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Итак, в выходные большой выставочный марафон, пора проверить свою сумку.
Тем более, показать ее содержимое давно обещала -6-

Сумок у меня несколько, для разных случаев.
Такая вот не очень большая, используется редко и в основном для "близких выставок"



А форма, мне лично, удобна именно такая



Раньше возила с собой чемоданчик Бельканто, но в нем нет перегородок, поэтому все бултыхается, валится и шумит.
Теперь он используется редко, для перевозки щенячьих тряпочек, грелочек и всякой другой "мягкости"






www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Любимая моя, на данный момент, сумка, куплена в обычном супермаркете в Польше и пока конкурентов ей нет.



Глыбокая, нарядненько красная



У нее есть вот такой вкладыш, который позволяет комбинировать  ее внутреннее строение



Вкладыш с дополнительными кармашками и резинками-держателями



Вот так сумка готова к заполнению



www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Брошечки, прищепочки, веревочки для номеров, хранятся в коробочке





Я очень люблю все распихать по коробочкам, кошелечкам, сумочкам и пакетикам. Чтобы ничего не пересекалось и не пачкалось.

Главный номерник-нарукавник всегда лежит в чехле, для выставочного костюма.


Хендлером меня называют только мои любимые подруги по породе, по сути же я, таковым не являюсь. По возможности стремлюсь узнать как можно больше, в этой области, но это все для того, чтобы наши бульдоги выглядели настоящими шоу-собаками на выставках любого ранга.
Выставочная амуниция у меня ориентирована только на бульдогов:
Для взрослых и молодых собак это цепочки разной толщины, а для бебиков и щеников просто ринговки.



Один раз на выставке лишилась этих своих сокровищ, с тех пор - кошелечек, на замочек



И на дно сумки!!!



www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
В выставочной сумке обязательна АПТЕЧКА



Очень мною любимые тряпочки, полотенечки, салфеточки разных размеров



Обожаю специальную протирочную для шерсти фирмы Eukanuba



Хранится она в специальном чехле, постоянно слегка влажная. Очень удобная штука, провел перед выходом в ринг и все лишние шерстинки - долой!



Не забудьте о чистоте!

www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
В аптечку не помещаются, но в сумке присутствуют обязательно:



Все собаки обработаны, но береженого Бог бережет - таскаю с собой постоянно!


Был такой случай, что в поездке оказались необработанные собаки, а местность так и кишела клещами...вот когда мой Bolfo оказался, как нельзя кстати!!!


Это фартук!




Не обращая внимания на смешки, повязываю фартук перед тем как пользоваться присыпками и мелом. Бывает, что от мельчайшей белой пыли, очистить костюм, ну совершенно невозможно!


www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Для груминга я пользуюсь косметикой австралийской фирмы PLUSH PUPPY.  Года четыре она у меня на вооружении и отказываться от нее у меня пока не было повода.



Пудру покупаю в большой банке, хватает надолго



Таскать такую неудобно, поэтому пересыпаю с удобную для себя



Зооприсыпка и детское масло незаменимые в нашем деле, полезные вещи!



Основа под пудру, со слегка заметным блеском



Ватные диски в большом количестве и разных размеров!!!



Продолжение следует...
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...