Поговорим? > О вкусном и здоровом!

Горячительные напитки

(1/2) > >>

Елена Чепова:
Практически любой праздник включает в свое меню набор спиртных напитков. Иногда это бывают какие-то изысканные коктейли, настойки, различные европейские напитки, а также привычные для всех напитки: вино, шампанское, коньяк, ликеры, водка или виски.

У меня, например, бабушка с дедушкой всегда на зиму ставили настойки.
Раньше я  делала некоторые коктейли - например " Голубая лагуна". Очень вкусный коктейль и голову сильно не дурманит.    :a63efdfd4649:

Предлагаю делится рецептами  :4937f90435cd: Праздники не за горами, а благородные напитки всегда присутствуют на столе.  :79075290b63b: 

Елена Чепова:
Летом много ягод. Люди варят варенье. Делают джемы. Вот и у меня так получилось. Я делала смородиновый джем. После его приготовления у меня остался смородиновый варёный сладкий жмых. Выбрасывать как то жалко стало и вспомнила, что можно приготовить неплохую настойку.

Настойка из смородинового варёного сладкого жмыха.

Наш сладкий жмых я переложила в стеклянную банку. Залила всё это водкой, добавила немного смородинового листа и закрыла банку крышкой.
Всё настаивается две недели периодически баночку нужно встряхивать. 
Через две недели всё процеживаем и храним в темном месте где не жарко.

Вот что у меня получилось.

 


Eva:
Ликеры из любых фруктов, но самый вкусный это смородиновый(красная) ликер.
1 кг. фрукт
1 кг сахара
1 бутылка водки.
Настаивать 2- недели(помешивая).
Вкуснятина готова.
Из лепестков роз айных, все тоже самое, но водка заливаетя до момента заливки лепестков.

Валентина:
Лена, а "голубая лагуна" это как?

Елена Чепова:
Ева, спасибо большое за рецепт.  :a63efdfd4649:  Из красной смородины очень вкусно всё получается. \\14 \\14 У меня только её к сожалению в этом году нет. За то другой ягоды много. Обязательно попробую приготовить по твоему рецепту.  \\38

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии