Выставки > Полезные советы, готовимся к выставкам

ВЫСТАВКИ СОБАК ЕЩЕ ИМЕЮТ СМЫСЛ?

<< < (2/21) > >>

Мельникова Анна:
Привет всем, что-то задумалась я о наших собаках, выставках, Чемпионах.
Имеет ли смысл ориентироваться на выставочные достижения, или это заслуга состоятельного владельца?
Насколько серьезно можно вообще относиться к титулу Чемпион России?
Чемпионы... Чемпионы... лучше меньше да лучше? Чем плохо огромное количество Чемпионов? Потерей ценности титула, что еще? Какие могут быть последствия?

В общем, давайте поговорим и поспорим.

redhead:
На каком-то форуме попалась на глаза фраза "закрыли тех.минимум - Юный Чемпион России, Чемпион России"
Навеяло...
Конечно, раньше и мороженное было вкуснее, и деревья были большие и выставки интереснее.
На самом деле трудно сравнивать, ведь тогда и мой взгляд на выставки был другой.
Титул Чемпион России был для меня очень весомым! Прочитав, что у моей будущей собаки отец Чемпион России, я рассказывала об этом всем и каждому и все уважительно кивали - замечательно.
Титулом Чемпион России своей собаки я очень гордилась!!!
Выставки были многочисленные, это да, но мне кажется не в этом основная причина обесценивания титула национального чемпиона.
А в чем?
Собаки были другие, судьи были строже или мы неопытные?

Мельникова Анна:
Кать, процитирую автора статьи:

Так что оценки уже определены в этот момент, по следующим критериям: "Отлично" заводчику и хендлерам, независимо от качества того, что они приводят на поводке (хендлеры, в не слишком далеком прошлом, соглашались выставлять только собак топ уровня , чтобы избежать некрасивых ситуаций: теперь же они беруться выставлять даже худшее, тк они поняли, что победят в любом случае), "очень хорошо" новичку, который все равно будет счастлив, потому что он считает, что «очень хорошо» это комплимент, но на самом деле получить меньше чем "Оч.хор", можно только если представить артишок с хвостом.

Вот выделенное, это так и есть на самом деле. Увы.

swetlana:
 +*+

Я бы сказала что мир собак (выставок в том числе) - это как модель мира . Но только это свой мирок. Кто то существует только в отдельно взятом государстве -"Бульдог" ,кто то на две - три страны живет ... Ну в общем свои друзья ,свои соратники и оппозиция. Свои вожди и президенты.  Ну и конечно симпатии у каждого свои...эксперт ведь тоже человек. (Хотя я против ...но кто меня спрашивает  sm8)

 А выставка собак -для кого то это работа ,для кого то "клуб по интересам" . И отношение соответственно у каждого свое .Бывает что  собаки и выставки - это единственное ,и хобби и, работа и кошелек ...Соответственно  человек и живет этим, это его смысл жизни. Если человек купил собаку и у него есть еще один круг общения - думаю это есть хорошо.

redhead:
Аня! Мне не хотелось бы сейчас возвращаться к этой, несомненно нужной статье, хочется разобраться самим, а не оценивать правильно или нет пишет автор.
Именно благодаря выставке нашей собакой стал бульдог, потому что первый раз попав на выставку собак, мы уже не смогли отойти от ринга, досмотрели до конца. Потом подошли к понравившейся собаке и ее владельцу.
Выставки многоплановое мероприятие, это не только зарабатывание титула.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии