Выставки > Полезные советы, готовимся к выставкам

ВЫСТАВКИ СОБАК ЕЩЕ ИМЕЮТ СМЫСЛ?

<< < (21/21)

АВРОРА:

--- Цитата: Любовь от 10 Апрель 2013, 10:05:26 ---Но вы наверно не очень внимательно просмотрели отчет с монопородки не там оценки ОХ,ХОРОШО ну нет и все тут. 6 - отлично, 3 -хорошо, остальные щенки и бебики, я же говорила только о взрослых собаках.
--- Конец цитаты ---

Люба, из Вашего поста не видно, что Вы говорите только о взрослых собаках, и не учитываете щенков и бэбиков, которые составили треть участников выставки. А разве оценки "оч.перспект." и "перспект." у щенков и бэбиков нельзя приравнять к оценкам "отлично" и "оч.хор." у взрослых?


--- Цитировать ---И самое главное - все это я писала на форуме НКП, а не тут. Мой пост на этом форуме вы опередили и получилось - сбегал,  украл,  понравился всем. Подождали бы чуток и все, могли бы и подискутировать, а сейчас увы

--- Конец цитаты ---

Cпасибо за "сбегал"; насчет "украл" - не понял. Украсть можно то, что плохо лежит, а то, что в широком доступе украсть невозможно априори. Но в  следующий раз обязательно подожду Вашего разрешения...

Возвращаясь к теме выставки, к дискуссии на соседнем форуме, обратил внимание на Ваше, Люба, возмущение по поводу того, в какой форме выставлялись суки Л. Морозовой. Разрешите Вас процитировать:


--- Цитировать ---Хочу спросить. Суки Uelsi Gold и Prada Lady Paradise недавно имели щенков? Уж очень у них провисшая грудь
 Вот кто нибудь может представить ну хотя бы на ЕВРАЗИИ не говоря уже про КРАФТ, что бы кто то выставлял собаку в таком виде.
--- Конец цитаты ---

И еще:


--- Цитировать ---Ни когда так не делайте:
 1 - сука не в кондиции;
 2 - можно гадость какую нибудь деткам принести.
--- Конец цитаты ---

Cоглашусь с Вами отчасти. Но я считаю, что монопородка - это в первую очередь плем.смотр, а во вторую - шоу. Что и подтвердила эксперт-породник своими оценками.
Уверен, что ни на "Евразию", ни на CRAFT, ни даже на выставку в соседний город Л. Морозова сук после щенков не повезла бы. Уверен, что не ради сертификатов КЧК она привела своих с головы до ног титулованных собак на монопородку. Кому и что была необходимость доказывать? Значит, был серьезный побудительный мотив. А для того, чтобы его понять, надо знать обстановку в Кирове. Есть два питомника, занимающиеся бульдогами. Есть клуб, заявивший первую в городе монопородку. Попробуйте поставить себя на место руководителя питомника, к которому клуб обратился за помощью. Разве Вы не поддержали бы свой клуб, и не привели бы на выставку всё, что можно и нельзя: щенков, ветеранов, сук не в кондиции и т.д.? Тем более, что другой питомник эту монопородку проигнорировал! Разве президиум НКП не требует соблюдения квот по количеству участников?
В следующем году и второй клуб заявил монопородку. Посмотрим, сравним...

P.S. На момент проведения выставки три помета щенков питомника "Джинджер Пауэр" были проданы.

А подискутировать хотелось бы на тему, отчасти связанную с обсуждаемой выставкой.
Когда на тот или иной форум приходит новичок, он рассчитывает на позитивное общение. Ему хочется понравиться самому, еще больше хочется, чтобы участникам форума понравилась его любимая собака. И здесь мне кажется очень важным не переборщить в оценках и комплиментах. Зачастую наши "уси-пуси" застилают глаза начинающему владельцу, создают у него ошибочное мнение, что его собака - верх совершенства, и достойна самых высоких титулов. А такую красивенную собаку грех не сводить на выставку! Тем более, что старожилы форума, спецы и профи предрекают ей громкие победы! И тут возможна ситуация, когда мнение эксперта и мнение владельца, мягко говоря, не совпадают. И остаётся владелец в непонимании и недоумении...
Но доброхоты и тут придут на помощь и предложат варианты оправданий:
- выставка куплена;
- эксперт ничего не понимает в породе;
- сегодня не ваш день, а вот завтра...;
- совокупность вышеперечисленного.
Пройдет одна выставка, вторая, третья...На какой-то выставке попадется эксперт, действительно не компетентный в породе, но не жадный на оценки и титулы... Но ведь когда-нибудь к владельцу придет объективное понимание достоинств и недостатков своей собаки? Понимание того, есть ли смысл пускать собаку в разведение? Понимание того, что собаку можно любить и дома на диване, а не набираться отрицательных эмоций на выставках? А когда придет это понимание, как будем выглядеть мы с нашими не всегда объективными оценками, продиктованными желанием "сделать человеку приятно"?


redhead:

--- Цитата: АВРОРА от 10 Апрель 2013, 18:26:01 ---А подискутировать хотелось бы на тему, отчасти связанную с обсуждаемой выставкой.
Когда на тот или иной форум приходит новичок, он рассчитывает на позитивное общение. Ему хочется понравиться самому, еще больше хочется, чтобы участникам форума понравилась его любимая собака. И здесь мне кажется очень важным не переборщить в оценках и комплиментах. Зачастую наши "уси-пуси" застилают глаза начинающему владельцу, создают у него ошибочное мнение, что его собака - верх совершенства, и достойна самых высоких титулов. А такую красивенную собаку грех не сводить на выставку! Тем более, что старожилы форума, спецы и профи предрекают ей громкие победы! И тут возможна ситуация, когда мнение эксперта и мнение владельца, мягко говоря, не совпадают. И остаётся владелец в непонимании и недоумении...
--- Конец цитаты ---

Действительно, такое имеет место быть.
Но как ты объяснишь владельцу плюшевого комочка, что его бульдог не самый-самый и что есть и другие претенденты?

Выставка! Ведь как на самом деле расшифровываются такие желанные CAC и CACIB
 CAC - Кандидат в национальные чемпионы ПО КРАСОТЕ
 CACIB - Кандидат в интернациональные чемпионы КРАСОТЫ

Красота!  ms23 ms23 ms23
Почему-то не каждому приходит в голову принимать участие в конкурсах "Мисс Россия", "Мисс Мира"
Наверное все так же и у собак.  ms24

redhead:

--- Цитата: АВРОРА от 10 Апрель 2013, 18:26:01 ---Но доброхоты и тут придут на помощь и предложат варианты оправданий:
- выставка куплена;
- эксперт ничего не понимает в породе;
- сегодня не ваш день, а вот завтра...;
- совокупность вышеперечисленного.
--- Конец цитаты ---

Мне кажется, что совокупность вышеперечисленного, в последнее время, сводится к одному пункту - ВЫСТАВКА КУПЛЕНА
Вот бы знающие люди заодно просветили где и кого покупать, примерную стоимость, чтобы не переплатить, а также, хорошо бы примеры такого распространенного явления!
ЭКСПЕРТ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ В ПОРОДЕ вроде тоже хорошо, но где их всёпонимающих на всех набраться? Всегда найдется такой, который именно твою собаку не понял, но ведь кому-то титул достался, значит чью-то собаку понял...
И как тут тогда понять? Я говорю не разбирается, а победитель говорит супер-профессионал!!!
Конфликт мнений и больше ничего... sm89

АВРОРА:
В очередной раз делаю вывод: надо учиться достойно проигрывать и достойно выигрывать.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии